Адрес сайта
Телефоны регистратуры:
+7 (7132) 77-64-93
+7 (7132) 77-64-94
Версия для
слабовидящих
28
декабрь
2022
0

Аккредитация

С целью повышения качества медицинских услуг и обеспечения прозрачности деятельности медицинских организаций Министерством здравоохранения Республики Казахстан были приняты меры по развитию методов аккредитации медицинских организаций. Для достижения поставленных целей внедрены национальные стандарты аккредитации.
Аккредитация для медицинской организации – официальное признание, что медицинские учреждения имеют все условия высокого уровня для своевременного и качественного медицинского обслуживания населения, соблюдения ими стандартов в сфере здравоохранения, соответствия медицинских работников единым квалификационным требованиям. Наличие аккредитации позволяет предприятию сделать вывод о качестве услуг или товаров.
СогласноКодекса о здоровье и системе здравоохраненияиПравил выбора поставщика медицинских услуг ФСМС, аккредитованные медицинские организации имеют преимущественное право в получении государственного заказа на оказание услуг в рамках гарантированного объема медицинской помощи,в том числе всистеме социального медицинского страхования.

С 5 по 7 декабря 2022 года в ГКП «Центр семейной медицины» на ПХВ центром Аккредитации по качеству в здравоохранении Республики Казахстан была проведена аккредитация предприятия. По итогам заседания комиссии ГКП «Центр семейной медицины» на ПХВ было аккредитовано с присвоением Второй категории.

Администрация центра поздравляет весь коллектив ГКП «Центр семейной медицины» с успешным прохождением аккредитации. Благодарим за активное участие, каждый сотрудник внес свой вклад. Желаем, чтобы приобретенный ценный опыт способствовал достижению еще более высоких результатов.